Bourns CR0603-FX-8063ELF
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 806kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0603-FX-8063ELF.
Electro Sonic
X-ON
Tendencia de 3 meses:
+15.70%
SnapEDA
Footprint
Descargar
Resistance
806 kΩ
806 kΩ
806 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 806K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-07845KL
Res Thick Film 0603 845K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-07825KL
RC Series 0603 0.1 W 825 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0603 750K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 787kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 820K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0603-FX-8063ELF suministradas por sus distribuidores.
Resistor, thick film, SMD 0603 (1608), 806 kΩ, 0.1 W, ±1 %, CR0603-FX-8063ELF
CR0603 FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 806kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 806000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES SMD 806K OHM 1% 1/10W 0603
SMD Resistor 0603 806KΩ ±1% 1/10W ±100ppm/℃