Bourns CR0603-FX-5363ELF
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 536kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0603-FX-5363ELF.
ODG (Origin Data Global)
Electro Sonic
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.48%
Resistance
536 kΩ
536 kΩ
536 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-07536KL
Res Thick Film 0603 536K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 536kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-07536KL
Res Thick Film 0603 536K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 536K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-07549KL
Res Thick Film 0603 549K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 487kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0603-FX-5363ELF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 536000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
SMD Resistor 0603 536KΩ ±1% 1/10W ±100ppm/℃
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 536kOhm ±100ppm/C