Bourns CR0603-FX-5100ELF
Res Thick Film 0603 510 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0603-FX-5100ELF.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
Datasheet9 páginasHace 4 años
Burklin Elektronik
Electro Sonic
X-ON
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.66%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
510 Ω
510 Ω
510 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 510 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07510RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 510Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-10510RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 510ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 499 Ohm 1% 1/10W Ý100ppm/ÝC SMD Paper T/R
TE ConnectivityCRG0603F470R
Fixed Resistor, Thick Film, 0.1W, 470ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
TE ConnectivityCRG0603F560R
Res Thick Film 0603 560 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0603-FX-5100ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Res Thick Film 0603 510 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 510Ohm ±100ppm/C
RES, 510R, 1%, 0.1W, THICK FILM, 0603; Resistance:510ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100mW; Resistor Case / Package:0603 ^1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage
Res, 510R, 1%, 0603, Thick Film; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:510Ohm; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:50V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:100Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Temperaturerohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0603-FX-5100ELF
Resistor Type = Thick Film / Resistance Ohm = 510 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 100 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/C / Termination Type = Soldering Pads / Body Height mm = 0.45 / Body Width mm = 0.8 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 0603