Bourns CR0603-FX-3740ELF
Resistor, thick film, SMD 0603 (1608), 374 Ω, 0.1 W, ±1 %, CR0603-FX-3740ELF
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0603-FX-3740ELF.
Tendencia de 3 meses:
-2.04%
Resistance
374 Ω
374 Ω
374 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-07374RL
Res Thick Film 0603 374 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0603FR-07374RL
Res Thick Film 0603 374 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-13374RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 374ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-3EKF3740V
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 374ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 374 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0603-FX-3740ELF suministradas por sus distribuidores.
CR0603 FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 374Ohm 0.1W 1/10W