Bourns CR0603-FX-2403ELF
Res Thick Film 0603 240K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0603-FX-2403ELF.
Datasheet9 páginasHace 4 años
Burklin Elektronik
Electro Sonic
X-ON
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+35.85%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
240 kΩ
240 kΩ
240 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 240K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07240KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 240kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-07240KL
Yageo GroupRC0603FR-07220KL
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 220K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F220K
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0603-FX-2403ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Res Thick Film 0603 240K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 240000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 240kOhm ±100ppm/C
Res, 240K, 1%, 0603, Thick Film; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistance:240Kohm; Product Range:Cr Series; Voltage Rating:50V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:100Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0603-FX-2403ELF
Resistor Type = Thick Film / Resistance kOhm = 240 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 100 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.55 / Body Width mm = 0.8 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 0603