Bourns CR0603-FX-2401ELF
Res Thick Film 0603 2.4K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0603-FX-2401ELF.
JRH Electronics
Datasheet9 páginasHace 4 años
IHS
Burklin Elektronik
Electro Sonic
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.09%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-072K4L
Res Thick Film 0603 2.4K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 2.4K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupAC0603FR-072K4L
Res Thick Film 0603 2.4K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-132K4L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2400ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res General Purpose Thick Film 0603 2.4k Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Res Thick Film 0603 2.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0603-FX-2401ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
SMD Resistor 0603 2.4KΩ ±1% 1/10W ±100ppm/℃
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2.4kOhm ±100ppm/C
Res, 2K4, 1%, 0.1W, Thick Film, 0603; Resistance:2.4Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:50V Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0603-FX-2401ELF