Bourns CR0603-FX-2400ELF
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0603-FX-2400ELF.
JRH Electronics
Electro Sonic
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.54%
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-07240RL
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy SMD T/R
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Yageo GroupAC0603FR-07240RL
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-13240RL
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 1/10W 100ppm/C Molded SMD SMD Paper T/R - Tape
Res Thick Film 0603 220 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0603-FX-2400ELF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Res Thick Film 0603 240 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 240Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 240ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 240Ohm ±100ppm/C