Bourns CR0603-FX-1912ELF
Res Thick Film 0603 19.1K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0603-FX-1912ELF.
Burklin Elektronik
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.61%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Resistance
19.1 kΩ
19.1 kΩ
19.1 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-0719K1L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 19.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0603FR-0719K1L
Res Thick Film 0603 19.1K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-0720KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 20kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 18000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0603 18K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0603-FX-1912ELF suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 19.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor, thick film, SMD 0603 (1608), 19.1 kΩ, 0.1 W, ±1 %, CR0603-FX-1912ELF
CR0603 FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 19.1kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 19100ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603