Bourns CR0603-FX-1692ELF
Res Thick Film 0603 16.9K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0603-FX-1692ELF.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
Datasheet9 páginasHace 4 años
Electro Sonic
X-ON
Burklin Elektronik
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-10.70%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
16.9 kΩ
16.9 kΩ
16.9 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 16900ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-0716K9L
Yageo GroupAC0603FR-0716K9L
Res Thick Film 0603 16.9K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity3-1622857-0
PanasonicERJ-3EKF1692V
Res Thick Film 0603 16.9K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0603-FX-1692ELF suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 16.9kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Resistor, thick film, SMD 0603 (1608), 16.9 kΩ, 0.1 W, ±1 %, CR0603-FX-1692ELF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 16900ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 CR0603 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 16.9kOhms ±100ppm/C