Bourns CR0402-JW-101GLF
Res Thick Film 0402 100 Ohm 5% 1/16W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper Tape on Plastic Reel
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0402-JW-101GLF.
HQonline
Datasheet9 páginasHace 4 años
IHS
Master Electronics
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+5.48%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity1622826-3
Res Thick Film 0402 100 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 100 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0402J100R
Surface Mount Chip Resistor, Thick Film, Crg Series, 100 Ohm, 63 Mw, 5%, 50 V, 0402 [1005 Metric] Rohs Compliant: Yes
Res Thick Film 0402 100 Ohm 5% 1/16W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 100 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/°C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0402-JW-101GLF suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 100ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CR0402 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 100Ohm ±200ppm/C
Res, 100R, 5%, 0.063W, Thick Film, 0402; Resistance:100Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:63Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:50V Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-JW-101GLF
Resistor Type = Thick Film / Resistance Ohm = 100 / Tolerance (±) % = 5 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 125 / Power Rating mW = 63 / Body Length mm = 1 / Voltage Rating - DC V = 50 / Temperature Coefficient = 200 ppm/°C / Termination Type = Soldering Pads / Body Height mm = 0.3 / Body Width mm = 0.5 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 0402