Bourns CR0402-FX-7682GLF
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 76.8kOhm 0.063W 1/16W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0402-FX-7682GLF.
Datasheet9 páginasHace 4 años
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.29%
Resistance
76.8 kΩ
76.8 kΩ
76.8 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-2RKF7682X
Res Thick Film 0402 76.8K Ohm 1% 0.1W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 76.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-0776K8L
Res Thick Film 0402 76.8K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 76.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0402FR-0776K8L
Res Thick Film 0402 76.8K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 76800ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0402-FX-7682GLF suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 76.8K OHM 1% 1/16W 0402
Res 0402 76K8 1% 63Mw Tc100 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-7682GLF