Bourns CR0402-FX-71R5GLF
SMD Chip Resistor, 71.5 Ohm, ± 1%, 63 mW, 0402 [1005 Metric], Thick Film, General Purpose
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0402-FX-71R5GLF.
Electro Sonic
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+10.42%
Resistance
71.5 Ω
71.5 Ω
71.5 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
62.5mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 71.5Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 71.5 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 71.5 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-0771R5L
RC Series 0402 0.063 W 71.5 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Resistor Thick Film 0402 75 Ohm 1% 1/16W 100ppm/C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-0775RL
SMD Chip Resistor, 75 Ohm, ± 1%, 63 mW, 0402 [1005 Metric], Thick Film, General Purpose
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0402-FX-71R5GLF suministradas por sus distribuidores.
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 71.5Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 71.5ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES SMD 71.5 OHM 1% 1/16W 0402