Bourns CR0402-FX-7153GLF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 715000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0402-FX-7153GLF.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
Datasheet9 páginasHace 4 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-27.75%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
86,685
Authorized Distributors
6
Resistance
715 kΩ
715 kΩ
715 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 715K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 715K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-07715KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 715kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 680kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 681K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-07680KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 680kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0402-FX-7153GLF suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 715K OHM 1% 1/16W 0402
Chip Resistors Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-7153GLF
715K¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm