Bourns CR0402-FX-6650GLF
Res Thick Film 0402 665 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0402-FX-6650GLF.
Electro Sonic
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.65%
Resistance
665 Ω
665 Ω
665 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 665ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-07665RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 665Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 665 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 680Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 604ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-07680RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 680Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0402-FX-6650GLF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 665ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CR0402 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 665Ohm ±100ppm/C
Res 0402 665R 1% 63Mw Tc100 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-6650GLF