Bourns CR0402-FX-2801GLF
Res Thick Film 0402 2.8K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0402-FX-2801GLF.
JRH Electronics
Datasheet9 páginasHace 4 años
IHS
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.36%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.8 kΩ
2.8 kΩ
2.8 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 2.8kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-072K8L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2.8kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 2.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 2700ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-072K7L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
63mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 3kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0402-FX-2801GLF suministradas por sus distribuidores.
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.8kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 2800ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402