Bourns CR0402-FX-2372GLF
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 23.7kOhm 0.063W 1/16W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0402-FX-2372GLF.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
Datasheet9 páginasHace 4 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+2.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
23.7 kΩ
23.7 kΩ
23.7 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 23.7K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 23.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 23700ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-0723K7L
Res Thick Film 0402 23.7K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0402FR-0723K7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 23700ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 22K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0402-FX-2372GLF suministradas por sus distribuidores.
Res, 23K7, 0.063W, 50V, Thick Film, 0402 Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-2372GLF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 23700ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES SMD 23.7K OHM 1% 1/16W 0402