Bourns CR0402-FX-1783GLF
CR0402 FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 178kOhm 0.063W 1/16W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns CR0402-FX-1783GLF.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
Datasheet9 páginasHace 4 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+8.42%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
178 kΩ
178 kΩ
178 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 178kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07178KL
RC Series 0402 0.063 W 178 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0402 178K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
63mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 180kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 162kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F180K
Res Thick Film 0402 180K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Descripciones
Descripciones de Bourns CR0402-FX-1783GLF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 178000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES SMD 178K OHM 1% 1/16W 0402
Res 0402 178K 1% 63Mw Tc100 /Tape & Reel - 7" Reel Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. CR0402-FX-1783GLF