Bourns 6538S-1-502
BOURNS 6538S-1-502 Rotary Potentiometer, 5 kohm, 1 W, 10%, 6538 Series, 1 Turns, Linear
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 6538S-1-502.
JRH Electronics
Datasheet1 páginasHace 12 años
Electro Sonic
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.73%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2003-12-09
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 33.66mm) Turret Panel Mount
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 28.58mm) Turret Servo Mount
Res POT 5K Ohm 10% 1.5W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (33.34 X 41.86mm) Turret Panel Mount
TT Electronics6187R5KL1.0LF
6187 Series 1/4" Shaft 3/8" Bushing 5 kOhm ±10 % Potentiometer Position Sensor
TT Electronics6187R5KL1.0
Vishay157-11502
Res POT 5K Ohm 20% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (22.23 X 34.16mm) Turret Panel Mount
Descripciones
Descripciones de Bourns 6538S-1-502 suministradas por sus distribuidores.
Potentiometer, Conductive Plastic, 1W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 500ppm/Cel, 1 Turn(s)
Conductive Plastic Potentiometer, 5Kohm, 10%, 1W; Track Resistance:5Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:1W; Resistance Tolerance:± 10%; Product Range:6538 Series; Potentiometer Mounting:Panel Mount Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 6538S-1-502