Bourns 6657S-1-502
Res POT 5K Ohm 10% 1.5W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (33.34 X 41.86mm) Turret Panel Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 6657S-1-502.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
element14
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.22%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
TraceParts
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.70
Introduction Date2007-05-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 33.66mm) Turret Panel Mount
Res POT 5K Ohm 10% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.17mm (22.23 X 28.58mm) Turret Servo Mount
Res POT 5K Ohm 15% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (22.23 X 36.65mm) Turret Panel Mount
TT Electronics6187R5KL1.0LF
6187 Series 1/4" Shaft 3/8" Bushing 5 kOhm ±10 % Potentiometer Position Sensor
TT Electronics6187R5KL1.0
Vishay157-11502
Res POT 5K Ohm 20% 1W 1(Elec)/1(Mech)Turns 6.34mm (22.23 X 34.16mm) Turret Panel Mount
Descripciones
Descripciones de Bourns 6657S-1-502 suministradas por sus distribuidores.
Potentiometer, Conductive Plastic, 1.5W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 500ppm/Cel, 1 Turn(s)
POTENTIOMETER CONDUCTIVE PLASTIC 1 TURN 5 KOHMS POWER 1.5W 6657 SERIES
±10% ±500ppm/℃ 1.5W 5kΩ Potentiometers, Variable Resistors ROHS
BOURNS 6657S-1-502 Rotary Potentiometer, Precision, 6657S Series, 5 kohm, Linear, 1 Turns, 1.5 W, Bushing
PRECISION POT - 1 5/16 (33MM) 1-TURN CP
5K¦¸ ¡À10% 1.5W ¡À500ppm/¡æ 38.69mm*41.86mm
POT 5K OHM 1.5W PLASTIC LINEAR
Precision Potentiometer, 5Kohm, 10%, 1.5W; Track Resistance:5Kohm; No. Of Turns:1Turns; Track Taper:Linear; Power Rating:1.5W; Resistance Tolerance:± 10%; Product Range:6657 Series; Potentiometer Mounting:Bushing Mount Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 6657S-1-502