Bourns 4816P-T02-103LF
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C BUS 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive Tube
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4816P-T02-103LF.
Newark
Datasheet4 páginasHace 6 años
Datasheet3 páginasHace 11 años
element14 APAC
Farnell
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.59%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Number of Resistors
15
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
80 mW
160 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.10
Introduction Date1998-06-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C BUS 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive T/R
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 1.12W ±100ppm/C BUS 14-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive T/R
13 ±2% 10kΩ 80mW ±100ppm/℃ SOIC-14-5.6mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Res Thick Film Array 10K Ohm 5% ±200ppm/°C BUS Molded 8-Pin 2012 Convex SMD Blister T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns 4816P-T02-103LF suministradas por sus distribuidores.
16-SOIC (0.220 5.59mm Width) ARRAY/NETWORK RESISTOR 4800P 0.440Lx0.220W 11.18mmx5.59mm 1.28W 10kOhm ±100ppm/C
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1.28W, 10000ohm, 50V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2244
RESISTOR NETWORK, 10K; Resistance: 10kohm; Product Range: 4800P Series; No. of Elements: 15Elements; Network Circuit Type: Bussed; Resistor Case Style: SOIC; No. of Pins: 16Pins; Voltage Rating: 50V; Power Rating per Element: 80mW; Resistance Tolerance: ± 2%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019); Resistance R1: 10kohm
Resistance:10Kohm; Network Circuit Type:Bussed; No. Of Resistors:15Resistors; Resistor Case/Package:Soic; Resistance Tolerance:± 2%; Voltage Rating:50V; Power Rating Per Resistor:80Mw; Temperature Coefficient:± 100Ppm/°C Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 4816P-T02-103LF.