Bourns 4816P-1-102
8 ±2% 1kΩ 160mW ±100ppm/℃ SOIC-16-5.6mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4816P-1-102.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
Electro Sonic
Newark
Jameco
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.83%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
1 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Resistors
8
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
1.28 W
160 mW
160 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.10
Introduction Date1999-05-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 1K Ohm 2% 1.28W ±100ppm/°C ISOL Molded 16-Pin SOM Gull Wing SMD Tube
Resistors Network-Thick Film Sm Wide Body Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 4416P-1-102LF
Res Thick Film NET 1K Ohm 2% 1.6W ±100ppm/C ISOL 20-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive T/R
CTS Components767143102GP
Res Thick Film NET 1K Ohm 2% 2W ±100ppm/C ISOL Ceramic 14-Pin SOGN Gull Wing SMD Bulk
CTS Components766143102GP
Array/Network Resistor, Isolated, 1W, 1000ohm, 50V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1534
Array/Network Resistor, Bussed, 1.5W, 1000ohm, 50V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2244
Descripciones
Descripciones de Bourns 4816P-1-102 suministradas por sus distribuidores.
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1.28W, 1000ohm, 50V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount
Res Thick Film NET 1K Ohm 2% 1.28W ±100ppm/C ISOL 16-Pin SOM Gull Wing SMD Automotive AEC-Q200 T/R
Resistor, Isolated Resistor Network, 8, 1Kohm, 2%, Smd, Full Reel; Resistance:1Kohm; Network Circuit Type:Isolated; No. Of Resistors:16Resistors; Resistor Case/Package:Soic; Resistance Tolerance:± 2%; Voltage Rating:50V Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 4816P-1-102