Bourns 4608X-AP1-472LF
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Ammo
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4608X-AP1-472LF.
IHS
Datasheet3 páginasHace 5 años
JRH Electronics
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.22%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
91,011
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
SIP
Number of Resistors
7
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Per Element
200 mW
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1999-05-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1W Ý100ppm/ÝC BUS 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Resistor Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.25W ±100ppm/C BUS Conformal 10-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 3/4W ±100ppm/°C BUS Conformal 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components770101472P
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.4W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 10-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components770103472P
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 1.4W ±100ppm/C ISOL Conformal Coated 10-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 4.7K Ohm 2% 0.8W ±100ppm/C ISOL Conformal Coated 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descripciones
Descripciones de Bourns 4608X-AP1-472LF suministradas por sus distribuidores.
8-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.798Lx0.098W 20.27mmx2.49mm 1W 4.7kOhm ±100ppm/C
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 4700Ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100Ppm/Cel, Through Hole Mount, 8010 |Bourns, Inc. 4608X-AP1-472LF