Bourns 4608X-101-104LF
Res Thick Film NET 100K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4608X-101-104LF.
IHS
Datasheet3 páginasHace 5 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Tendencia de 3 meses:
-20.68%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
24,944
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
SIP
Number of Resistors
7
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
200 mW
200 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.50
Introduction Date1999-05-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
8-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.798Lx0.098W 20.27mmx2.49mm 1W 100kOhm ±100ppm/C
Resistor Thick Film Net 100k Ohm 2% 3/4 Watt Bus 6-Pin SIP Pin Through Hole
Res Thick Film NET 100K Ohm 2% 1.25W ±100ppm/°C BUS Conformal 10-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77081104P
Res Thick Film NET 100K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77061104P
Res Thick Film NET 100K Ohm 2% 0.8W ±100ppm/°C BUS Conformal Coated 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77061104
Res NET 100K Ohm 2% 24/25W Ý100ppm/ÝC BUS 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descripciones
Descripciones de Bourns 4608X-101-104LF suministradas por sus distribuidores.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 1W, 100000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8010
RESISTOR NETWORK, 100K; Resistance: 100kohm; Product Range: 4600X Series; No. of Elements: 7Elements; Network Circuit Type: Bussed; Resistor Case Style: SIP; No. of Pins: 8Pins; Voltage Rating: 100V; Power Rating per Element: 20