Bourns 4606X-AP2-473LF
Resistors Network - Thick Film Conformal Sip Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 4606X-AP2-473LF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4606X-AP2-473LF.
IHS
Datasheet3 páginasHace 5 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,042
Authorized Distributors
5
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
6010
Number of Resistors
3
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
300 mW
300 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1999-05-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 3/4W ±100ppm/°C ISOL Conformal 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C ISOL Molded 6-Pin SIP Pin Thru-Hole
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1W ±100ppm/°C ISOL Conformal 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77063473P
Res Cermet NET 47K Ohm 2% 4/5W 100ppm/C ISOL Conformal 6-Pin SIP Pin Thru-Hole
CTS Components77061473P
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 0.8W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 47K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descripciones
Descripciones de Bourns 4606X-AP2-473LF suministradas por sus distribuidores.
3 ±2% 47kΩ 300mW ±100ppm/℃ SIP-6-2.54mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 47000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 6010
RESISTOR, 47K OHMS, 0.75 W, 2 %, 100 V (MAX.)
4606X SIL NET 3R 6P 2% 47K T/B