Bourns 4606X-102-181
Res Thick Film NET 180 Ohm 2% 3/4W ¦100ppm/¦C ISOL 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4606X-102-181.
IHS
Datasheet2 páginasHace 19 años
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,662
Authorized Distributors
1
Resistance
180 Ω
180 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
SIP
6010
Number of Resistors
3
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
300 mW
300 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1999-05-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2006-12-01
Componentes relacionados
8-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.798Lx0.098W 20.27mmx2.49mm 1W 180Ohm ±100ppm/C
10-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.998Lx0.098W 25.35mmx2.49mm 1.25W 180Ohm ±100ppm/C
4-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.398Lx0.098W 10.11mmx2.49mm 180Ohm ±100ppm/C ±2%
CTS Components77061181P
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/Thick Film, 0.8W, 180ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 6010
CTS Components77081181P
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/Thick Film, 1.1W, 180ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8010
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/Thick Film, 1.1W, 180ohm, 50V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Bourns 4606X-102-181 suministradas por sus distribuidores.
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 180ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
3 ±2% 180Ω 300mW ±100ppm/℃ SIP-6 Resistor Networks, Arrays ROHS
RES NET ISOLATED 180 OHM 6-SIP