Bourns 4116R-2-183LF
15 ±2% 18kΩ 125mW ±100ppm/℃ DIP-16 Resistor Networks, Arrays ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4116R-2-183LF.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 14 años
Stock
27,281
Authorized Distributors
5
Resistance
18 kΩ
18 kΩ
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 18K Ohm 2% 2.25W ±100ppm/C ISOL Molded 16-Pin DIP Pin Thru-Hole
CTS Components77083183P
Res Thick Film NET 18K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C ISOL Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 18K Ohm 2% 1.13W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 9-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 1W, 18000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8010
Descripciones
Descripciones de Bourns 4116R-2-183LF suministradas por sus distribuidores.
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 2.25W, 18000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8631
RES ARRAY 15 RES 18K OHM 16DIP
RNET - THK FILM MOLD DIP | Bourns 4116R-2-183LF
MOLDED DIP,16PIN,BUSSED,18K, 2%,LOW,BULK,HAZMAT<AZ