Bourns 4116R-2-103LF
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 2.25W ±100ppm/C BUS Molded 16-Pin DIP Pin Thru-Hole
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4116R-2-103LF.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
Newark
Jameco
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
86,595
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 2W ±100ppm/C BUS Molded 14-Pin DIP Pin Thru-Hole
Res Thick Film NET 10K Ohm 2% 2W ±100ppm/C ISOL Molded 14-Pin DIP Pin Thru-Hole
Descripciones
Descripciones de Bourns 4116R-2-103LF suministradas por sus distribuidores.
15 ±2% 10kΩ 125mW ±100ppm/℃ DIP-16-2.54mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 2.25W, 10000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8631
RESISTOR, BUSSED RESISTOR NETWORK 15, 10KOHM, 2%, DIP; Resistance: 10kohm; Network Circuit Type: Bussed; No. of Resistors: 15Resistors; Resistor Case / Package: DIP; Resistance Tolerance: ± 2%; Voltage Rating: 100V; Resistor T