Bourns 4116R-2-102LF
Res Thick Film NET 1K Ohm 2% 2.25W ±100ppm/C BUS Molded 16-Pin DIP Pin Thru-Hole
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4116R-2-102LF.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 14 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Jameco
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.57%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
31,078
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
DIP
DIP
Number of Resistors
15
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 1K Ohm 2% 2W ±100ppm/C BUS Molded 14-Pin DIP Pin Thru-Hole
Res Thick Film NET 1K Ohm 2% 2W ±100ppm/C ISOL Molded 14-Pin DIP Pin Thru-Hole
CTS Components77063102P
Res Thick Film NET 1K Ohm 2% 0.8W ±100ppm/C ISOL Conformal Coated 6-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components77081102P
Res Thick Film NET 1K Ohm 2% 1.1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Res Thick Film NET 1K Ohm 2% 1.4W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 10-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
Descripciones
Descripciones de Bourns 4116R-2-102LF suministradas por sus distribuidores.
15 ±2% 1kΩ 125mW ±100ppm/℃ DIP-16-2.54mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/thick Film, 2.25W, 1000ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8631
Thick Film Resistor Network; Resistance:1Kohm; Network Circuit Type:Bussed; No. Of Resistors:15Resistors; Resistor Case/Package:Dip; Resistance Tolerance:± 2%; Voltage Rating:100V; Power Rating Per Resistor:125Mw; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 4116R-2-102LF