Bourns 4116R-1-182
8 ±2% 1.8kΩ 250mW ±100ppm/℃ DIP-16-2.54mm Resistor Networks, Arrays ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 4116R-1-182.
Newark
Datasheet2 páginasHace 19 años
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
33,408
Authorized Distributors
5
Resistance
1.8 kΩ
1.8 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
DIP
DIP
Number of Resistors
8
Tolerance
2 %
2 %
Power Per Element
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date1999-05-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film NET 1.8K Ohm 2% 1.13W ±100ppm/°C BUS Conformal 9-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
10-SIP ARRAY/NETWORK RESISTOR 4600X 0.998Lx0.098W 25.35mmx2.49mm 1.25W 1.8kOhm ±100ppm/C
Res Thick Film NET 1.8K Ohm 2% 1W ±100ppm/C BUS Conformal Coated 8-Pin SIP Pin Thru-Hole Bulk
CTS Components770101182P
Array/Network Resistor, Bussed, Metal Glaze/Thick Film, 1.4W, 1800ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Bourns 4116R-1-182 suministradas por sus distribuidores.
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 2.25W, 1800ohm, 100V, 2% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 8631
RES ARRAY 8 RES 1.8K OHM 16DIP
RES NET ISOLATED 1.8K OHM 16-DIP