Bourns 3386X-1-502TLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3386X-1-502TLF.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
JRH Electronics
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-24.07%
Stock
15,721
Authorized Distributors
6
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
5 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2010-08-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Cermet trimmer potentiometer, 5 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3362P-1-502LF
Cermet Not Linear VERTICAL Trimmer Potentiometer 卤10% 280deg 500mW 85C
Cermet trimmer potentiometer, 25 turns, 5 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3296Y-1-502LF
TT Electronics68XR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s), 3824
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 50V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
TT Electronics67YR5KLF
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.5W 20(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 4.95 X 11.98mm) Pin Thru-Hole Box
Descripciones
Descripciones de Bourns 3386X-1-502TLF suministradas por sus distribuidores.
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 5Kohms 10% 0.5Watts Square
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 8.38mm (9.53 X 10.41 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Tube
±10% ±100ppm/℃ 500mW 5kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS