Bourns 3386X-1-254
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3386X-1-254.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Master Electronics
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
17,278
Authorized Distributors
6
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
250 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.75W, 250000ohm, 400V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3386X-1-254 suministradas por sus distribuidores.
Trimmer - 3/8 Sq St Cermet Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3386X-1-254
±10% ±100ppm/℃ 500mW 250kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS