Bourns 3386X-1-203
Trimmer, Cermet, 0.5W, 20000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3386X-1-203.
Electro Sonic
Jameco
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+39.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
15,377
Authorized Distributors
6
Resistance
20 kΩ
20 kΩ
20 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer 卤10% 500mW 70C 300V
Cermet Not Linear VERTICAL Trimmer Potentiometer 卤10% 500mW 85C 300V
Trimmer, Cermet, 0.5W, 20000ohm, 100V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
Resistor Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 1/2W 21(Elec)/23(Mech)Turn 2.2mm Pin Thru-Hole Tube
TT Electronics67WR20KLF
Res Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 0.5W 20(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 4.95 X 11.98mm) Pin Thru-Hole Box
Descripciones
Descripciones de Bourns 3386X-1-203 suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 20K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.15mm (9.53 X 4.83 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Tube
±10% ±100ppm/℃ 500mW 20kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS