Bourns 3386R-1-502
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3386R-1-502.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.11%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
9,885
Authorized Distributors
6
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Multi Turn, Cermet, Side Adjust, 5 kohm, Through Hole, 25 Turns
Bourns 3296W-1-502LF 5K 10% Potentiometer Cermet Trimming 3/8" (3296W Series)
TT Electronics68XR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s), 3824
Trimmer, Cermet, 0.5W, 5000ohm, 50V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
TT Electronics67YR5KLF
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.5W 20(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 4.95 X 11.98mm) Pin Thru-Hole Box
Descripciones
Descripciones de Bourns 3386R-1-502 suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.15mm (9.53 X 9.53 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 SQ 5KOHMS 10% 0.5WATTS
TRIMMER 5K OHM 0.5W PC PIN TOP
TRIMPOT 5.0K OHM 3/8" SQ CER ST
5K¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 300V 4.83mm