Bourns 3386P-1-202
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3386P-1-202.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
JRH Electronics
Electro Sonic
Newark
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
51,438
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
In a Tube of 50, 2kO Through Hole Trimmer Potentiometer 0.5W Top Adjust Bourns 3362 Series
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 280deg 500mW 85C
Cermet trimmer potentiometer, 2 kΩ, 0.5 W, THT, lateral, 3386H-1-202LF
TT Electronics72PR2KLF
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.53 X 9.53 X 4.75mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics72XR2KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics72PMR2KLF
Descripciones
Descripciones de Bourns 3386P-1-202 suministradas por sus distribuidores.
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 SQ 2KOHMS 10% 0.5WATTS
Res Cermet Trimmer 2K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.15mm (9.53 X 9.53 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
VR Single Turn 2KΩ Top Adj. ±10% 9.53*9.53mm DIP RoHS
SEALED,CERMET,3/8IN, SINGLETURN,2K,10%,TOP,P,BUL<AZ
TRIMMER 2K OHM 0.5W PC PIN TOP
2K¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 4.83mm
Trimmer Potentiometer, 2Kohm 1Turn Through Hole; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:2Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:1Turns; Power Rating:500Mw Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3386P-1-202