Bourns 3386M-1-504
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3386M-1-504.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Master Electronics
Arrow Electronics
Stock
7,081
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2010-08-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TE Connectivity1-1623837-5
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 3.7mm (9.5 X 9.5 X 4.95mm) Pin Thru-Hole
TE Connectivity1-1623866-5
Trimmer, Cermet, 0.75W, 500000ohm, 10% +/-Tol, 15 Turn(s)
TE ConnectivityCB10MH474K
Res Carbon Film Trimmer 470K Ohm 10% 3/20W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.8 X 12.1mm) Pin Thru-Hole
Descripciones
Descripciones de Bourns 3386M-1-504 suministradas por sus distribuidores.
±10% ±100ppm/℃ 500mW 500kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER 500K OHM 0.5W PC PIN TOP
TRIMPOT 500K OHM 3/8" SQ CER ST