Bourns 3386H-1-204LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3386H-1-204LF.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
element14 APAC
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-13.82%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
37,158
Resistance
200 kΩ
200 kΩ
Pin
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2000-06-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cermet trimmer potentiometer, 200 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3362P-1-204LF
TT Electronics72PR200KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics72XR200KLF
Res Cermet Trimmer 200K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9.53 X 4.75 X 9.8mm) Pin Thru-Hole Box
Descripciones
Descripciones de Bourns 3386H-1-204LF suministradas por sus distribuidores.
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 200Kohms 10% 0.5Watts Square
TRIMMER, 200K; Track Resistance: 200kohm; No. of Turns: 1Turns; Potentiometer Mounting: Through Hole; Product Range: Trimpot 3386 Series; Power Rating: 500mW; Resistance Tolerance: ± 10%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; A