Bourns 3386H-1-103T
Trimmer - 3/8 Sq St Cermet Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3386H-1-103T
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3386H-1-103T.
IHS
Datasheet4 páginasHace 6 años
Master Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Stock
18,710
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pin
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2014-04-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W(1/2W)
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 10% 0.5W 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.6 X 4.7 X 7mm) Pin Thru-Hole Tube
TRIMMER - 3/8in SQ ST CERMET / Tube Packaging RoHS Compliant: Yes
Trimmer, Cermet, 0.5W, 10000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TE Connectivity1-1623866-0
Resistor Cermet Trimmer 10kOhm 10% 3/4W 15(Elec)/18(Mech)Turn 2.5mm Through Hole
TT ElectronicsP260P-D1AS2AB10K
Potentiometer, Conductive Plastic, 0.5W, 10000ohm, 10% +/-Tol, 1 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3386H-1-103T suministradas por sus distribuidores.
Trimmer, Cermet, 0.5W, 10000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 1 Turn(s)
TRIMMER 10K OHM 0.5W PC PIN SIDE
TRIMPOT 10K OHM 3/8" SQ CER ST
10K¦¸ ¡À10% 500mW ¡À100ppm/¡æ 9.53mm