Bourns 3386F-1-504LF
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 280deg 500mW 85C
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3386F-1-504LF.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Master Electronics
Newark
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-24.18%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
48,517
Authorized Distributors
6
Resistance
500 kΩ
500 kΩ
500 kΩ
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Cermet Not Linear VERTICAL Trimmer Potentiometer 卤10% 280deg 500mW 85C
Cermet trimmer potentiometer, 500 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3362P-1-504LF
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 240deg 500mW 70C
TT Electronics82PR500KLF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TT Electronics72PR500KLF
500 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 1.0 Turn Top Adjustment
Trimmer, Cermet, 0.18W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3386F-1-504LF suministradas por sus distribuidores.
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 500Kohms 10% 0.5Watts Square
Res Cermet Trimmer 500K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.15mm (9.53 X 9.53 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
Bourns 3386F-1-504LF 500k 3386f 1 Turn Cermet Trimmer Pot
3/8" SQ, THRU-HOLE, TRIMMER, 500 KILOHMS, CERMET, SINGLE TURN
Trimpot Type:single Turn; Element Material:cermet; Adjustment Type:top Adjust; Track Resistance:500Kohm; Potentiometer Mounting:through Hole; No. Of Turns:1Turns; Product Range:3386 Series; Power Rating:500Mw; Msl:- Rohs Compliant: Yes