Bourns 3386F-1-252
Trimmer - 3/8 Sq St Cermet Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3386F-1-252
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3386F-1-252.
IHS
Datasheet3 páginasHace 14 años
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
16,780
Authorized Distributors
5
Resistance
2.5 kΩ
2.5 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2007-02-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3386F-1-252 suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 2.5K Ohm 10% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn 3.15mm (9.53 X 9.53 X 4.83mm) Pin Thru-Hole Tube
±10% ±100ppm/℃ 500mW 2.5kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2500ohm, 10% +/-Tol, 1 Turn(s)