Bourns 3352E-1-501
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 250V, 20% +/-Tol, 150ppm/Cel, 1 Turn(s)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3352E-1-501.
Master Electronics
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet1 páginasHace 12 años
Mouser
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
11,542
Authorized Distributors
6
Resistance
500 Ω
500 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Termination
PC Pins
Pin
Number of Turns
1
Tolerance
20 %
20 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
150 ppm/°C
150 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-10-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 20% 1/2W 1Turn Pin Thru-Hole Bag
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 20% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (8.89 X 5.33 X 9.53mm) Pin Thru-Hole Bag
Res Cermet Trimmer 470 Ohm 20% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 4mm (7 X 6mm) Pin Thru-Hole Bulk
TT Electronics82PR500LF
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 0.5W(1/2W) 1(Elec)/1(Mech)Turn (6.35 X 3.56mm) Pin Thru-Hole Box
TT Electronics72PR500LF
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 1/2W 1(Elec)Turn (9.53 X 9.53 X 4.75mm) Pin Thru-Hole Box
Descripciones
Descripciones de Bourns 3352E-1-501 suministradas por sus distribuidores.
3/8" ROUND, THRU-HOLE, TRIMMER, 500 OHMS, CERMET, OPEN FRAME, SINGLE TURN
±20% 500mW 500Ω Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Res, cermet,500Ohms,250Wvdc,20+/-% Tol,-150,150Ppm-Tc Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3352E-1-501
THUMBWHEEL POT 500 OHM 0.5W TOP