Bourns 3339S-1-201
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 4 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3339S-1-201.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Master Electronics
Stock
3,582
Authorized Distributors
5
Resistance
200 Ω
200 Ω
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2001-09-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TRIMMER - 3/8in SQ ST CERMET / Tube Packaging RoHS Compliant: Yes
TE Connectivity1623866-5
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200ohm, 10% +/-Tol, 15 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.5W, 220ohm, 10.5V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
TE Connectivity1623895-5
Trimmer, Cermet, 0.2W, 200ohm, 0.25% +/-Tol, 250ppm/Cel, 1 Turn(s)
Descripciones
Descripciones de Bourns 3339S-1-201 suministradas por sus distribuidores.
±10% ±100ppm/℃ 500mW 200Ω Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Res, cermet,200Ohms,10+/-% Tol,-100,100Ppm-Tc |Bourns, Inc. 3339S-1-201
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 200 OHM 7.93MM ROUND
TRIMMER - 5/16IN RD 4-TURN CERMET
TRIMMER 200 OHM 0.5W PC PIN SIDE
TRIMPOT 200 OHM 5/16" RD CER MT