Bourns 3314J-2-103E
Trimmer, Cermet, 0.25W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2018
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3314J-2-103E.
IHS
Datasheet7 páginasHace 2 años
Farnell
element14 APAC
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-20.77%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
90,271
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Termination
J-Hook
J-Hook
Number of Turns
1
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2001-09-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Cermet trimmer potentiometer, 10 kΩ, 0.25 W, SMD, on top, 3314J-1-103E
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 20% 1/4W 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.5mm (5 X 5.5 X 2.7mm) J-Hook SMD T/R
Trimmer, Cermet, 0.25W, 10000ohm, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2220
Trimmer - Smd 4Mm Sq St Cermet /Tape & Reel - 7" Reel |Bourns, Inc. 3314S-3-103E
TT Electronics23AR10KLFTR
Trimmer, Cermet, 0.25W, 10000ohm, 200V, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2018
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 20% 1/8W 1Turn 1.93mm (3.2 X 3.5 X 2.2mm) J-Hook SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns 3314J-2-103E suministradas por sus distribuidores.
3314J SMT TOP ADJ CERMET TRIMMER,10K 4MM, SINGLE TURN, PWR-RTG 0.25W
Res Cermet Trimmer 10K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turns 2.41mm (5 X 5 X 2.55mm) J-Hook SMD T/R Automotive AEC-Q200
Trimmer, Pot, 10K, 1Turn, Smd; Trimpot Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:10Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:3314 Series; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3314J-2-103E