Bourns 3314H-1-503
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 20% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s), 2018
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3314H-1-503.
IHS
Datasheet5 páginasHace 11 años
Master Electronics
Newark
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2010-08-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.5W, 50000ohm, 158.1V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 25% 1/2W 1(Elec)/1(Mech)Turn (9 X 12.5mm) Pin Thru-Hole Bag
Potentiometer, Carbon, 0.04W, 50000ohm, 100V, 20% +/-Tol, 1 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.5W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
PanasonicEVM-EYGA00B54
POT 50K OHM 6MM CERAMIC TOP ADJ
TE Connectivity1623863-8
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 0.25W(1/4W) 12(Elec)/14(Mech)Turns 1.8mm (7.8 X 4.7 X 7.2mm) Pin Thru-Hole
Descripciones
Descripciones de Bourns 3314H-1-503 suministradas por sus distribuidores.
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 20% 0.25W(1/4W) 1(Elec)/1(Mech)Turn 2.45mm (5 X 6.3 X 2.55mm) Pin Thru-Hole Tube
±20% ±100ppm/℃ 250mW 50kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
TRIMMER - SMD 4MM SQ ST CERMET | Bourns 3314H-1-503
TRIMMER, POTENTIOMETER 50KOHM 1TURN SMD; Track Resistance:50kohm; No. of Turns:1; Resistance Tolerance:± 20%; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Power Rating:250mW; Potentiometer Mounting:SMD
Trimmer Potentiometer 50Kohm 1Turn Smd; Trimmer Type:Single Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:50Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:1Turns; Product Range:3314 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3314H-1-503