Bourns 3299Y-1-501
Res Cermet Trimmer 500 Ohm 10% 1/2W 25(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 6.1 X 11.55mm) Pin Thru-Hole Tube
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3299Y-1-501.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
_legacy Avnet
Electro Sonic
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-19.76%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
14,592
Resistance
500 Ω
500 Ω
Mount
Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TRIMMER, CERMET, REST 500 OHMS, PCB, PWR-RTG 0.5W, DIM 0.375INLX0.19INWX0.395INH
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Trimmer, Multi Turn, Cermet, Top Adjust, 500 ohm, Through Hole, 25 Turns
Multi-Turn Cermet Potentiometer 0.5kOhm linear 500mW ±10%
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 15.8V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
TT Electronics68WR500LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 500ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 20 Turn(s), 3824
Descripciones
Descripciones de Bourns 3299Y-1-501 suministradas por sus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 500ohms Standoffs Vertical Adjust 3/8
±10% ±100ppm/℃ 500mW 500Ω Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS