Bourns 3299W-1-254LF
Trimmer, Cermet, 0.5W, 250000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3299W-1-254LF.
Farnell
Datasheet2 páginasHace 6 años
Datasheet1 páginasHace 12 años
Electro Sonic
Factory Futures
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
56,095
Resistance
250 kΩ
250 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Cermet trimmer potentiometer, 25 turns, 250 kΩ, 0.5 W, THT, on top, 3296W-1-254LF
Res Cermet Trimmer 250K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 21(Elec)/23(Mech)Turns 2.2mm (9.7 X 5 X 11.1mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer Resistors - Through Hole 3/8 SQ H/ADJ 250K
Descripciones
Descripciones de Bourns 3299W-1-254LF suministradas por sus distribuidores.
3/8 Square Trimming Potentiometer | TRIMMER 250K OHM 0.5W PC PIN TOP
3/8" SQ, THRU-HOLE, TRIMMER, 250 KILOHMS, CERMET, 25 TURNS, PWR-RTG 0.5W
Res Cermet Trimmer 250K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 6.1 X 11.55mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 250Kohms Standoffs Vertical Adjust 3/8
TRIMMER POTENTIOMETER, 250KOHM 25TURN THROUGH HOLE
Trimmer, Pot, 250Kohm, 10%, 25Turn, Th; Track Resistance:250Kohm; No. Of Turns:25Turns; Potentiometer Mounting:Through Hole; Product Range:Trimpot 3299 Series; Power Rating:500Mw; Resistance Tolerance:± 10%; Temperature Coefficient:±Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3299W-1-254LF