Bourns 3296Y-1-201
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3296Y-1-201.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
Electro Sonic
Master Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+26.75%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
16,095
Authorized Distributors
6
Resistance
200 Ω
200 Ω
Mount
Panel, Through Hole
PCB, Panel, Through Hole
Case/Package
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
25
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date1997-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Trimmer, Multi Turn, Cermet, Top Adjust, 200 ohm, Through Hole, 25 Turns
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer 卤10% 500mW 70C 300V
Trimmer, Cermet, 0.5W, 200ohm, 10V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 21 Turn(s)
Trimmer, Cermet, 0.75W, 200ohm, 12.2V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 15 Turn(s)
TRIMMER; CERMET; 200 OHM; 21 TURN; 1/2W | Spectrol / Sfernice / Vishay T93YA201KT20
Descripciones
Descripciones de Bourns 3296Y-1-201 suministradas por sus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 200ohms Sealed Vertical Adjust
ResCermet Trimmer 200 Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.19mm (9.53 X 4.83 X 11.55mm) Pin Thru-Hole Tube
RES CERMET TRIMMER 200 OHM 1/2W 10%
TRIMMER 200 OHM 0.5W PC PIN TOP