Bourns 3296W-1-252LF
2.5 kOhms 0.5W, 1/2W PC Pins Through Hole Trimmer Potentiometer Cermet 25.0 Turn Top Adjustment
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3296W-1-252LF.
Burklin Elektronik
Datasheet2 páginasHace 15 años
Datasheet3 páginasHace 2 años
Farnell
Electro Sonic
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.34%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
3DDescargar
TraceParts
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes relacionados
3/8" SQ, THRU-HOLE, TRIMMER, 2.5 KILOHMS, CERMET, 25 TURNS, PWR-RTG 0.5W
Trimmer, Cermet, 0.5W, 2500ohm, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 1 Turn(s)
Single-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 2.5Kohms 10% 0.5Watts Square
10 Mm Carbon Potentiometer |Amphenol Piher Sensors And Controls PT10LV10-252A2020
Trimmer Potentiometer Carbon 6mm Cross Slot Hole PT 6 KV 2,5 K
Trimmer Potentiometers 2.5Kohms 10mm Rnd Side adj
Descripciones
Descripciones de Bourns 3296W-1-252LF suministradas por sus distribuidores.
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 2.5Kohms Sealed Vertical Adjust
Res Cermet Trimmer 2.5K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turns 2.19mm (9.53 X 4.83 X 11.55mm) Pin Thru-Hole Tube
Trimmer, Pot, 2K5, 25Turn, Th; Trimpot Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:2.5Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:25Turns; Product Range:3296 Series; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3296W-1-252LF