Bourns 3296W-1-102
3296 - 3/8 ” Square Trimpot® Trimming Potentiometer | TRIMMER 1K OHM 0.5W PC PIN TOP
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3296W-1-102.
Newark
Datasheet3 páginasHace 6 años
_legacy Avnet
Electro Sonic
Master Electronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+2.22%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
1 kΩ
Mount
Panel, Through Hole
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Termination
Pin
Pin
Number of Turns
25
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Cermet
Cermet
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 0.5W 25(Elec)Turn 2.29mm (9.53 X 6.1 X 11.55mm) Pin Thru-Hole Tube
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 500mW 70C 300V
Trimmer, Cermet, 0.5W, 1000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 25 Turn(s)
TE Connectivity1623849-7
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 1/2W 25(Elec)Turn 2.25mm (10 X 4.7 X 11.5mm) Pin Thru-Hole
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 1/2W 21(Elec)/23(Mech)Turn 2.2mm (9.7 X 5 X 11.1mm) Pin Thru-Hole Tube
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 15(Elec)/18(Mech)Turns 2.5mm (20.5 X 4.7 X...
Descripciones
Descripciones de Bourns 3296W-1-102 suministradas por sus distribuidores.
Trimmer, Multi Turn, Cermet, Top Adjust, Through Hole, 25 Turns
Res Cermet Trimmer 1K Ohm 10% 0.5W(1/2W) 25(Elec)Turn 2.19mm (9.53 X 4.83 X 11.55mm) Pin Thru-Hole Tube
Multi-Turn Trimmer Potentiometers 3/8 1Kohms Sealed Vertical Adjust
±10% ±100ppm/℃ 500mW 1kΩ Plugin Potentiometers, Variable Resistors ROHS
Trimmer Potentiometer, 1Kohm 25Turn Through Hole; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:1Kohm; Potentiometer Mounting:Through Hole; No. Of Turns:25Turns; Power Rating:500Mw Rohs Compliant: No |Bourns, Inc. 3296W-1-102