Bourns 3269X-1-503
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 1/4W 12Turn 1.78mm Gull Wing SMD Tube
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3269X-1-503.
Master Electronics
iiiC
RS (Formerly Allied Electronics)
Footprint
Descargar
Stock
29,671
Authorized Distributors
6
Resistance
50 kΩ
50 kΩ
Tolerance
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1914
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer ±10% 4320deg 250mW 85C
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
TT Electronics84XR50KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 112V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s), 2720
Res Cermet Trimmer 50K Ohm 10% 1/4W 11(Elec)/13(Mech)Turn 1.5mm Gull Wing SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Bourns 3269X-1-503 suministradas por sus distribuidores.
Trimmer, Cermet, 0.25W, 50000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2525
SMD Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 50Kohms 10% Horizontal Adjust
TRIMMER 50K OHM 0.25W GW SIDE / 50 kOhms 0.25W, 1/4W Gull Wing Surface Mount Trimmer Potentiometer Cermet 12.0 Turn Side Adjustment