Bourns 3269W-1-502GLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Bourns 3269W-1-502GLF.
IHS
Datasheet3 páginasHace 6 años
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+10.96%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
17,810
Resistance
5 kΩ
5 kΩ
5 kΩ
Case/Package
SMD/SMT
SMD/SMT
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCosta Rica
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.40.80.50
Introduction Date2004-07-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cermet Not Linear TRIMMER Trimmer Potentiometer 卤10% 4320deg 250mW 85C
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 1914
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 300V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2525
TT Electronics84WR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 200V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 12 Turn(s), 2517
TT Electronics84PR5KLF
Trimmer, Cermet, 0.25W, 5000ohm, 35.3V, 10% +/-Tol, 100ppm/Cel, 14 Turn(s), 2720
Descripciones
Descripciones de Bourns 3269W-1-502GLF suministradas por sus distribuidores.
Trimmer, Multi Turn, Cermet, Top Adjust, 5 kohm, Surface Mount, 12 Turns
Res Cermet Trimmer 5K Ohm 10% 0.25W 12(Elec)Turn 1.78mm (6.35 X 6.36 X 8.46mm) Gull Wing SMD Embossed T/R
SMD Multi-Turn Trimmer Potentiometers 1/4 5Kohms 10% Vertical Adjust
Res, Trimmer, Top Adj, 5K, 12Turns, Smd; Trimmer Type:Multi Turn; Element Material:Cermet; Adjustment Type:Top Adjust; Track Resistance:5Kohm; Potentiometer Mounting:Surface Mount; No. Of Turns:12Turns; Product Range:3269 Series Rohs Compliant: Yes |Bourns, Inc. 3269W-1-502GLF